image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Осень – особая пора

579

Осенью в Оршанском районе традиционно проходят ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции, не стал исключением и этот год. На ярмарках традиционно собираются жители, как города, так и района, которые стараются пополнить свои запасы на зиму, а отделы культуры проводят праздничные концертные программы. С целью обучения населения мерам пожарной безопасности, привлечения общественности к участию в разъяснительной работе среди населения по предупреждению пожаров, председатель Оршанской межрайонной организационной структуры РГОО «БДПО» совместно со старшим инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Оршанского ГРОЧС приняли участие в такой сельскохозяйственной ярмарке Болбасовского сельского Совета.

Гости ярмарки могли ознакомиться и приобрести первичные средства пожаротушения; получить сувенирную и рекламную продукцию; узнать, как самостоятельно установить автономный пожарный извещатель; сделать селфи на импровизированной площадке по безопасности; получить ответы на тревожащие вопросы по безопасности жизнедеятельности от специалистов противопожарного дела.

Спасатели отметили, что важно не оставлять детей одних, даже если не надолго отлучаешься за покупками, актуализировали внимание на содержании печного отопления, электрического и газового оборудования в надлежащем состоянии, рассказали как правильно вызвать помощь в случае чрезвычайной ситуации и обозначили жизненную необходимость установки автономных пожарных извещателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть