image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре внимания строительные площадки Витебского района

209

В целях обеспечения пожарной безопасности, в октябре месяце текущего года, инспекцией надзора и профилактики Витебского РОЧС проведена пожарно-профилактическая работа, направленная на обеспечение пожарной безопасности на территориях новостроящихся объектов, вагонов-бытовок строителей, мобильных (передвижных) вагончиков и других временных сооружениях, расположенных на строительных площадках района.

Особое внимание было уделено наличию и исправности первичных средств пожаротушения, соблюдению противопожарного режима на строительных площадках, а также состоянию самих вагонов-бытовок.

В ходе проведения пожарно-профилактических мероприятий доведена информацию о нарушениях требований пожарной безопасности в форме выступлений в трудовых коллективах на строительных площадках с отработкой использования огнетушителя. Изучены инструкции о мерах пожарной безопасности и их соответствие действующим ТНПА, обучение исполнителей и ответственных за проведение огневых работ по программе ПТМ. Со строителями на местах проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности на строительных площадках, а также в быту с вручением наглядно-изобразительной продукции.

В ходе проведения профилактической работы выявлен ряд нарушений законодательства о пожарной безопасности, о которых подготовлены информации в надзорные органы, заказчикам и подрядчикам строительства. Основными недостатками являются – отсутствие оборудованных мест для курения, отсутствие или не укомплектованность строительных площадок первичными средствами пожаротушения, не своевременное проведение противопожарных инструктажей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть