image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Мудрость. Опыт. Безопасность

1067

В Новополоцке самые активные представители старшего поколения приняли участие в конкурсе «Мудрость. Опыт. Безопасность», организованном спасателями, а значит –с уклоном на безопасность!

Собравшись в Новополоцком центре социального обслуживания населения, не много, не мало – шесть участниц начали соревнование! Для начала наши бабушки продемонстрировали свои «домашние задания» – рукоделия и выпечку, всё с символами МЧС, да ещё и подкреплённые небольшими стихотворениями! Жюри, всё тщательно продегустировав, выставили оценки. Следующим этапом конкурса была тренировка по установке автономного пожарного извещателя, и снова наши конкурсантки справились на ура! Зафиксировали рекорд дня – 28 секунд. Далее следующий конкурс – на скорость и ловкость, чтобы почувствовать себя спасателями бабушки на время одевали боевую одежду. Все этапы проходили очень позитивно, только улыбки и положительные эмоции.

Логичным завершением мероприятия стало общее чаепитие, наши опытные участницы делились забавными жизненными историями, а после получили в подарок от спасателей дипломы, вкусные подарки, наглядную продукцию от МЧС, чтобы не забывать о правилах безопасности, и незаменимого друга – пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть