image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Мудрые и опытные сразились в вопросах безопасности.

1090

Первый раз, как в первый класс…С волнением, с боевым настроем, наверное именно так можно описать состояние участниц перед конкурсом «Мудрость.Опыт.Безопасность», но за спиной хорошая поддержка в лице представителей золотого возраста, а значит, любое испытание можно преодолеть.

Местом проведения мероприятия стал уютный зал Витебской областной библиотеки Ленина. Именно там участницы Валентина Владимировна, Ольга Артемьевна и Антонина Ивановна проявляли свои творческие способности в конкурсе «Визитная карточка», а свою ловкость - в испытании «Глаза боятся, а руки делают». Позже участницы признаются, что впервые самостоятельно «устанавливали» пожарные извещатели, и отвёртка в руках совсем держаться не хотела, наверное, от волнения.

В качестве домашнего задания женщины проявили свои кулинарные способности, но блюдо нужно было не только приготовить, но и «вкусно» презентовать. К одной из участниц на помощь пришли даже Фиксики.

Так получилось, что слово «впервые» преследовало наших участниц на протяжении всего вечера. Впервые прикрутить извещатель, впервые примерить одежду спасателей, да постараться сделать это так ловко, чтобы затратить на переодевание минимум времени. Но наши бабушки даже удивили жюри, ведь каждая справилась с заданием, затратив на это меньше минуты времени.

Также участницы проявляли себя как эксперты безопасности, отвечая на вопросы спасателей, разгадывая их ребусы и копаясь в интересных фактах.

А пока жюри подводили итоги состязания, для всех присутствующих была объявлена кофе-пауза, за которой можно было пообщаться, познакомиться и согреться в эту осеннюю пору.

Супер бабушку МЧС определить удалось, ею стала представительница территориального центра социального обслуживания населения Первомайского района г. Витебска Лукьянова Ольга Артемьевна.

Ну что, расслабляться не стоит, впереди областной тур!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть