image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Самый безопасный день прошел в Браславе

328

Правил безопасности много и обучаться им можно по-разному: посещать уроки, искать нужную информацию в литературе или в Интернете. Но самый эффективный и информативный способ – это живое общение с представителями экстренных служб.

Настоящий день безопасности провели школьники Браславщины на площадке во дворе первой городской школы. Ребята, от мала до велика, встретились на площадках МЧС, газовой службы, милиции, ОСВОДа, скорой помощи и санитарной службы, чтобы пополнить свой багаж знаний. И не просто пополнить, но и прочувствовать многие нюансы экстренных служб. Школьники учились оказывать первую доврачебную помощь, безопасному обращению с природным газом и даже стали свидетелями экспериментального взрыва газовоздушной смеси, узнали об основных мерах предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции, закрепили о правилах дорожной безопасности, поведения на воде. На площадке МЧС их ждали тесты по основам безопасности жизнедеятельности, алгоритм действий при пожаре, порядок вызова экстренных служб, эвакуационных мероприятий, информация о первичных средствах пожаротушения и многое другое.

Детям всегда интересны не только знания, но и возможность все потрогать, пощупать, одеть на себя. В этом плане им была дана полная свобода. Встреча получилась интересной для всех участников и показала, что работники экстренных служб всегда рядом и готовы в любой момент прийти на помощь. Но и самим ребятам следует соблюдать правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть