image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Обучающие игры с дошкольниками, профилактические беседы – с педагогами

687

Работники Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям пришли в гости к мальчишкам и девчонкам из детского сада № 4 городского поселка и принесли с собой ценные подарки – знания правил безопасного поведения.

В начале увлекательной беседы малыши выяснили, что же такое чрезвычайная ситуация и, как ее избежать. После на практике показали знания экстренных номеров. Также мальчишки и девчонки ответили на все каверзные вопросы о пожарной безопасности, поделившись маленьким жизненным опытом.

Сложилась такая атмосфера веселья и радости, что ребята еще долго не хотели отпускать гостей. В конце встречи работники МЧС напомнили обязательное правило для каждого малыша: о чрезвычайной ситуации в первую очередь нужно говорить взрослым!

Помимо занятий с детьми, спасатели провели встречу и в трудовом коллективе. Основная тема – безопасность подрастающего поколения. Заместитель начальника отдела Романов Алексей Викторович, остановился на примерах гибели детей, на пожарах и детском травматизме, рассказал основные требования безопасности в быту и сделал акцент на безопасности в дошкольном учреждении. Напомнил о правилах проведения при эвакуации, применении первичных средств пожаротушения, а в завершении дал компетентные ответы на все волнующие вопросы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть