image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. О важном в новом учебном году

2830

Очередным учреждением образования Сенненского района, которое посетили работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, стала Студенковская детский сад-средняя школа. Цель визита спасателей заключалась в отработке действий учеников и персонала в случае возникновения пожара в учреждении образования.

После того, как во время урока раздался непрерывный звонок, дети организованными группами под руководством своих педагогов начали покидать здание школы. Оперативно построившись в установленном месте и убедившись в том, что все ученики покинули здание, где произошел условный пожар, классные руководители доложили директору о количестве эвакуированных детей.

Для закрепления знаний о действиях в случае возникновения пожара, начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Анатольевич Волженков провел беседу с учениками о правилах безопасного поведения в школе и дома, предостерег их от опасностей, которые могут поджидать на каждом шагу. Пожелал детям успешно осваивать как учебные дисциплины, так и приобретать все новые и новые знания в области безопасности жизнедеятельности.

Виталий Анатольевич вместе с педагогическим составом и техническим персоналом учреждения образования подвел итоги проведенной отработки плана эвакуации, указал на имеющиеся недоработки и упущения со стороны педагогов и технического персонала. Приведя примеры из богатого жизненного опыта, главный спасатель района дал несколько дельных советов, как усовершенствовать имеющиеся навыки и не растеряться в опасной ситуации. Виталий Анатольевич обратил внимание присутствующих на то, что от четких и слаженных действий всего персонала учреждения образования зависит успех проводимой эвакуации, и, как следствие, жизнь и здоровье учеников.

Преподаватели задали массу вопросов, на которые ими были получены развернутые и содержательные ответы. После завершения данного мероприятия, можно с уверенность сказать, что у всех присутствующих безопасность всегда будет на первом месте, а беды и опасности будут обходить их стороной.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть