image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Беседы о главных правилах – правилах безопасности

649

В рамках проведения второго этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» толочинские спасатели проводят учебные эвакуации и Уроки безопасности в учреждениях образования района. Сегодня о важных правилах спасатели напомнили учащимся Усвижбукской и Октябрьской школ.

Так вместе с ребятами спасатели разобрали ситуационные задачи, вспомнили номера экстренных служб и правила вызова спасателей. Особый интерес у ребят вызвала презентация со знаками эвакуации – значение многих ребята ответили без проблем, а вот некоторые все же вызвали бурное обсуждение. Не менее занимательным стал и разбор правильных и неправильных действий при эвакуации – ребята обсуждали картинки с ситуациями, спорили правильно или неправильно поступают люди, изображенных на карточках.

Но только проведением обучающих занятий визит спасателей не закончился. Также с учащимися и работниками школы представители МЧС провели тренировочные эвакуации из зданий школы. Цель таких тренировок – выработать алгоритм действий, как персонала, так и учащихся.

После тренировочной эвакуации с работниками учреждений образования были проведены инструктажи по правилам безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть