image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На связи с Центром безопасности МЧС – школьники из Сенно

1489

Акция «Каникулы без дыма и огня» продолжается в пришкольных лагерях Витебской области. Спасатели не только посещают ребят с интересной обучающей программой, но и проводят онлайн-занятия посредством видеосвязи.

Сегодня представители Сеннеского райотдела по ЧС на базе ГУО «Студёнковская ДССШ» провели совместное онлайн-мероприятие с Центром безопасности МЧС Витебска. Девчонки и мальчишки из пришкольного лагеря побывали на одной из обучающих площадок центра в виртуальном режиме и прошли первоначальный этап подготовки, который позволит детям безопасно провести оставшиеся летние деньки школьных каникул.

Особенностью таких занятий является то, что благодаря современным информационным технологиям процесс обучения проходит с ощущением присутствия в центре и тесного общения с работниками МЧС. Началось мероприятие со знакомства и небольшой экскурсии. А затем в игровой форме ребята отработали навыки безопасного поведения в экстремальных ситуациях, научились правильно вызывать спасателей и познакомились с онлайн-игрой от Министерства по чрезвычайным ситуациям «Шаги спасения». Благодаря представленному дидактическому материалу школьники выработали алгоритм шагов спасения в различных ситуациях – либо в случае возникновения пожара, либо во время разыгравшейся природной стихии.

Ребята получили не только положительные эмоции, но и целый багаж знаний и практических навыков.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть