image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День огнетушителя в Витебске прошел ярко и познавательно!

928

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» – крупнейший в Республике Беларусь культурный форум, объединяющий страны и континенты. У города на Двине давние культурные традиции. Тем не менее, XXIX Международный фестиваль искусств проходит в современном формате. В этом году это самый крупный open-air Европы, потому что площадка фестиваля - территория целого города!

17 июля одну из таких площадок в самом сердце северной столицы, у памятника А.С. Пушкина украсил праздник, посвященный Дню огнетушителя.

Целая команда специалистов производственно-торгового унитарного предприятия «Витебское предприятие противопожарных работ» республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество» при содействии сотрудников МЧС трудились над созданием неповторимой атмосферы праздника безопасности.

Яркая концертная программа с участием творческих коллективов города объединила жителей и гостей Витебска не только в конкурсах, но и зрелищным фаер-шоу с последующей демонстрацией работы огнетушителей.

Независимо от возраста, каждый нашел себе занятие по душе: перетягивание пожарного рукава, тушение имитированного огня, поднятие огнетушителя на скорость, напольные шашки-огнетушители, крестики-нолики из огнетушителей, боулинг и многое другое. Прохожие оставляли сердечные отзывы о мероприятии в праздничной книге отзывов, заполняли теплыми словами поздравительные открытки «С Днем огнетушителя», играли со своими малышами в детской зоне. Также на празднике были подведены итоги областного конкурса «Сладкий огнетушитель». I место заняла Кулакова Юлия, II место у Романовой Оксаны, III место завоевано Рядченко Ниной. Все участницы блестяще справились с заданием и вместе с дипломами, наградами стали огнетушитель, автономные пожарные извещатели и чашки.

Центральное место площадки занял виновник торжества – трехметровый надувной огнетушитель, который начал притягивать прохожих для фотосессии еще задолго до начала праздничной программы.

Трехчасовой праздник «День огнетушителя» надолго запомнится зрителям и участникам яркими впечатлениями, свежими эмоциями, новыми конкурсами и, конечно, огромным количеством подарков! И пусть лето 2020 будет таким! Ведь не зря девиз всей программы Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» в этом году «Я люблю тебя, Жизнь!»

        

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть