image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Чтобы жить безопасно

833

В рамках республиканской акции “С заботой о безопасности малой Родины” представители МЧС и санстанции провели ярмарку безопасности для жителей агрогородка Плюсы Браславского района.

Огонь не щадит ни частные дома, ни многоэтажки, ни городских, ни сельских жителей. У пожаров много причин, но в большинстве своем они замыкаются на человеке.

Большое внимание спасатели всегда уделяют теме курения. Привычка вдыхать дым не только вредна для здоровья. Не потушенная сигарета – одна из частых причин пожаров. Страдают не только пассивные курильщики, но и члены семьи, и даже соседи. Кто же поможет если начался пожар, а он начинается с дыма? Отрадно, что все участники акции, даже совсем юные, дружно отвечают – автономный пожарный извещатель. Спасатели напомнили принцип действия, как и где его нужно установить, привели примеры положительной сработки. Разобрали потенциальноопасные места в жилище, познакомили с эвакуационными знаками, рассказали алгоритм действий при пожаре дома и в торговом центре, порядок вызова спасателей. Далее все участники смогли поупрожняться с огнетушителем, ознакомиться с оснащением пожарной автоцистерны.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть