image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Безопасный отдых для детей

506

Спасатели продолжают посещать пришкольные лагеря для того, чтобы напомнить ребятам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, чтобы летние каникулы прошли без каких-либо происшествий. Работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приехали в гости к ребятам в Белицкую детский сад-среднюю школу.

Спасатели провели  для ребят  полезное и занимательное мероприятие, которое началось с беседы о правилах поведения дома и на природе, в лесу, на водоемах, рассказали о безопасных и опасных местах для игр, повторили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также повторили номера, по которым можно звонить в службу спасения. После чего ребята познакомились с назначением огнетушителя. Спасатели рассказали и продемонстрировали мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Финальным этапом мероприятия  стали конкурсы, в которых детвора принимала активное участие. Мальчишки и девчонки, поделившись на две команды, продемонстрировали свою ловкость, скорость, а самое главное запомнили как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях.

Участники мероприятия получили не только полезную наглядно-изобразительную продукцию, но и отличное настроение. Завершилось мероприятие коллективным фото на память.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть