image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. «Каникулы без дыма и огня» продолжаются

470

Каникулы для детворы – самая долгожданная и горячая пора. Можно с утра до вечера играть, загорать, купаться, а также активно отдыхать в лагерях, в деревне у бабушек и дедушек: ведь в школу ходить уже не надо, про домашние задания можно забыть... И большинство ребят не редко забывают о правилах безопасного поведения. Именно поэтому в это время года риск возникновения пожара по причине детской шалости с огнём резко увеличивается. Для того чтобы предотвратить чрезвычайные происшествия, уберечь детишек от огня и дыма работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям продолжают посещать детские оздоровительные лагеря в рамках акции «Каникулы без дыма и огня».

Приезд работников МЧС – это далеко не унылые лекции, а увлекательные и познавательные мероприятия и игры, в ходе которых ребята вспоминают правила безопасности.

Ребята из лагеря «Искатели тайн» Оршанского района вместе с работниками горрайотдела по ЧС повторили правила безопасности дома и на улице, на природе и вблизи водоёмов, при посещении лесных массивов, а так же обсуждали ситуационные задачи при возникновении различных ЧС и действиях на них.

Мальчики и девочки легко отгадывали загадки по безопасности, верно называли номера экстренных служб, дозванивались спасателям и рассказывали, что необходимо сказать в первую очередь диспетчеру в случае беды. Работники МЧС также предложили самым ловким сразиться в одевании боевой формы, за что были награждены призами.

Все присутствующие получили на память интересные буклеты и памятки, обучающие правилам пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть