image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рабочий визит начальника Витебского областного управления МЧС на Шумилинщину

1028

Сегодня начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин с рабочим визитом посетил Шумилинский район, в рамках которого встретился с личным составом подразделения.

В живой беседе с работниками отдела руководитель определил приоритетные задачи спасателей, роль каждого в обеспечении безопасности жизнедеятельности. Озвучил проблемные вопросы, связанные с несением службы спасателей, их боевыми буднями и условиями прохождения службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям. В беседе  Сергей Николаевич особое внимание уделил вопросам законности и дисциплины при принятии решений, связанных, как со служебной деятельностью, так и в личных вопросах.

Руководитель удели особое внимание тому, что сегодня материально-техническая база подразделения совершенствуется и развивается быстрыми темпами, приобретается новое аварийно-спасательное оборудование, разрабатывается усовершенствованная боевая одежда спасателей. На вооружении в подразделении  имеется 8 современных автоцисцерн, которые обслуживают радиус гарнизона выезда протяженностью порядка 40 километров, а в 1944 году, когда была создана пожарная команда горпоселка Шумилино имелся лишь конно-бочечный ход и 14 человек личного состава: начальник, инструктор профилактики и три смены дежурных караулов. Сегодня же в подразделении проходят службу более 50 человек  от рядового до офицера старшего начальствующего состава.

Шумилинский районный отдел по ЧС включает в себя пожарную аварийно-спасательную часть городского поселка Шумилино и два пожарных аварийно-спасательных поста в горпоселке Оболь и агрогородке Мишневичи. В распоряжении спасателей городской стадион, на территории – учебная башня, дымокамера и полоса препятствий. На данный момент в подразделении ведется современный ремонт кабинета инспекции надзора и профилактики.

Так же в ходе диалога были обсуждены имеющиеся проблемные вопросы, определены первоочередные задачи, требующие решения в кротчайшие сроки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть