image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Профилактическая работа не стоит на месте

774

В рамках пожарно-профилактической работы работниками Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями субъектов профилактики посещаются граждане социально уязвимых категорий, таких как семьи, воспитывающие детей, признанных находящимися в социально опасном положении; злоупотребляющие спиртными напитками, в том числе проживающие совместно с гражданами старше трудоспособного возраста.

В ходе профилактической работы особое внимание уделяется на недопущение курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, исправности приборов отопления, содержанию придомовой территории. Спасатели напоминают об основных причинах возникновения пожаров, акцентируют внимание и на меры пожарной безопасности при обращении с электроприборами. Рассказывают о количестве пожаров и погибших людей от пожаров в регионе.

Итоги работы смотровых комиссий были подведены в сельисполкомах, где участники рейдов провели анализ причин и условий, способствующих возникновению нарушений в отдельных домовладениях, а так же определили порядок контроля за их устранением.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть