image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. С заботой и безопасностью

712

В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины», работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят ряд мероприятий профилактического характера, с целью привлечения внимания молодого поколения к своей малой Родине, а также для оказания помощи одиноким, престарелым гражданам.

Первыми свои письма «безопасности» получили одинокие граждане, проживающие на территории региона. В письмо были вложены буклеты с профилактической информацией. Также по Лукомльскому сельскому Совету прошел «Маршрут безопасности», работники Чашникского отдела по чрезвычайным ситуациям в громкоговорящее устройство спецтехники МЧС озвучили информацию профилактического характера, затронули такие темы, как: правила эксплуатации печей, использование автономного пожарного извещателя и, что делать, если случился пожар.

Сейчас на территории района проходит районный смотр-конкурс на лучшее оформление приусадебного участка, агроусадьбы на тему «Ландшафтный дизайн МЧС». Спасатели уверены, что участвуя в конкурсе, граждане наведут порядок на своем участке, что приведет к уменьшению чрезвычайных ситуаций и доставит удовольствие смотреть на проделанную работу.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть