image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Веселые и полезные экскурсии!

624

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня», а также районного социального проекта «Шаг вперёд» в гости к Докшицким спасателям пришли ребята из неблагополучных семей района.

Работники МЧС в ходе встречи напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и правил безопасного поведения на водоёмах в период летних каникул. Ребятам рассказали о том, как вести себя во время грозы, а также разъяснили правила безопасного посещения лесов. Воспитанникам лагеря продемонстрировали пожарную аварийно-спасательную технику, оборудование и снаряжение. Все желающие смогли примерить на себя форму спасателей, подержать в руках боевое оборудования и посидеть в пожарной машине.

После познавательной экскурсии по пожарной части ребятам было предложено посоревноваться в прохождении психологической полосы. Показав свои умения в ее прохождении, ребята пытались сбить конусы, подавая воду из пожарного ствола. Каждый из них смог ощутить на себе часть физической нагрузки, с которой спасатели сталкиваются при тренировках. Все дети остались в восторге от встреч и пожелали спасателям крепкого здоровья, в ответ спасатели пожелали им веселых, а главное безопасных каникул!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть