image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Профилактика пожаров

1306

Руководство районного отдела по ЧС в Миорах проводит регулярную профилактическую работу с населением по предупреждению пожаров и гибели людей на них. Значительное внимание – агропромышленному комплексу и сельскому населению, ведь именно здесь чаще всего по статистике происходят огненные ЧП.

Если знать правила безопасности, пожара можно избежать. В этом уверены работники МЧС. Вот и проводят разъяснительную работу среди населения. Напомнить, от чего происходят пожары чаще всего, как его потушить, если он вдруг произошел и как оказать в этом случае помощь себе и окружающим – важные знания, которыми должен владеть каждый человек.

Обращаясь статистическим данным, можно с уверенностью сказать, что весна – время, когда пожары из-за выжигания сухой растительности становятся наиболее частными. Поэтому и о недопустимости выжигания травы напомнить не лишнее. И, конечно же, памятку, которая в последующем будет напоминать об услышанном от работников МЧС.

Требования к печному отоплению, использованию электрических приборов и оборудования, детская шалость с огнем, неосторожное обращение с огнем – все это наиболее распространенные причины возгораний в частном секторе граждан. И за каждой из этих причин – множество примеров и фактов. Спасатели привели и их в качестве весомых аргументов в пользу своего разговора.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть