image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хочешь совет? Бери батон. В Витебске появились товары с профилактической информацией

464

Ровно три года назад на прилавках магазинов «Каравай Придвинья» внимание покупателя стала привлекать продукция ОАО «Витебскхлебпром» печенье «Мишутки» с размещенной на нём информацией профилактической направленности МЧС: «Не оставляйте детей одних!».

Спасатели неспроста, оставили такую «весточку» на печенье, ведь родители, держа в руках сладость, лишний раз могли задуматься о последствиях, которые могут произойти с детьми, оставленными без присмотра взрослых.

Это были лишь первые шаги в распространении социальной рекламы, годом позже тесное сотрудничество привело к появлению «Советов от МЧС», но уже на самом востребованном товаре – батоне. Теперь в процессе товарооборота покупатели не только приобретали товар повседневного спроса, но и одновременно знакомились и вспоминали правила безопасности. Новый полезный совет на хлебобулочном изделии по безопасности: «При пожаре звоните 101 или 112» напоминал его покупателям о номере, который может спасти жизнь!

Новые «брендированные» товары народного потребления, безусловно, стали привлекать внимание покупателей, именно поэтому эту традицию по распространению советов от МЧС продолжили и в этом году.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть