image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Подготовка к паводку и пожароопасному сезону

1838

Сегодня в Сенненском районном исполнительном комитете состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На повестку дня был вынесен ряд вопросов, таких как: подготовка Сенненского районного звена Витебской территориальной подсистемы к безаварийному пропуску весеннего паводка 2020 года, весенне-летнему пожароопасному периоду, а также о проводимой работе по наведению порядка на земле.

В заседании приняли участие представители всех заинтересованных субъектов профилактики и служб, руководители сельскохозяйственных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории района, а также председатели сельских исполнительных комитетов.

Начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Недвецкий Павел Анатольевич довел до исполнителей мероприятия, предусмотренные планом по предупреждению подтоплений населенных пунктов и территорий района и минимизации последствий весеннего паводка.

В рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному присутствующим были доведены мероприятия, выполнение которых необходимо для предупреждения пожаров в природных экологических системах и оперативной их ликвидации.

Павел Анатольевич строго указал руководителям субъектов хозяйствования на необходимость принятия исчерпывающих мер по приведению прилегающих к объектам территорий, а также сельскохозяйственных земель в надлежащее противопожарное состояние.

Завершилось заседание комиссии рассмотрением вопроса о проводимой работе по наведению порядка на земле, в ходе чего с докладами о проделанной работе и принятых мерах были заслушаны председатели сельских исполнительных комитетов и руководители сельскохозяйственных организаций, на территории которых ранее выявлялись факты бесхозяйственности и ненадлежащего содержания территорий. Начальник Сенненской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Новакович Марина Леонидовна напомнила присутствующим о мерах административной ответственности за невыполнение мероприятий по содержанию территорий в надлежащем состоянии.

Руководством комиссии было поручено взять на жесточайший контроль выполнение всех предусмотренных мероприятий в пределах компетенции и незамедлительно информировать райисполком по всем фактам самоустранения ответственных исполнителей от работы в данном направлении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть