image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Не снижая темпов профилактической работы

1254

В рамках проведения профилактической акции «Единый день безопасности» работники Глубокского районного отдела по ЧС провели ряд мероприятий, направленных на снижение количества пожаров на территории Коробовского сельского совета.

В первую очередь внимание спасателей было направлено на объекты животноводства и домовладения категорированных граждан. Так на животноводческих фермах и в ремонтных мастерских были проведены беседы с работниками сельхозпредприятия о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности, как на производстве, так и в быту.

А посещая жилые дома граждан представители службы спасения в первую очередь обращали внимание на состояние отопительных приборов, напоминали основные причины пожаров и давали рекомендации для исключения возможности возникновения чрезвычайных ситуаций. Также в домовладениях, где воспитываются несовершеннолетние дети, взрослым рассказывали о возможных последствиях оставления детей без присмотра.

Проводя такую работу, спасатели получили слова благодарности от сознательных граждан и обещания позаботиться о безопасности своих домовладений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть