image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Оршанский район под пристальным присмотром смотровых комиссий

795

В Оршанском районе активно проводится инструктивно-разъяснительная работы в жилищном фонде граждан. Представители различных служб города объединились в смотровые комиссии, и посещают дома, которые требует особого внимания.

Такие комиссии есть во всех сельских советах района, а так же для осуществления подобной деятельности в городе комиссии работаю при жилищно-эксплуатационных участках. Свою работу комиссии осуществляют целенаправленно, посещая жилища граждан определенных категорий. Это могут быть – семьи воспитывающие детей, одинокие или одиноко проживающие люди, граждане с инвалидностью, престарелые люди, лица, ведущие асоциальный образ жизни или злоупотребляющие алкоголем. Каждый член комиссии старается помочь человеку, в зависимости от жизненной ситуации. Например, представители социальной службы разъясняют, есть ли у гражданина право на получение какой либо социальной помощи. Работники МЧС осматривают жилье и прилегающую территорию на предмет пожарной опасности и разъясняют, что нужно сделать для обеспечения пожаробезопасного режима; представители милиции рассматривают правовые аспекты проживания граждан, службы газа и энергонадзора изучают газовое и электрооборудование, и так далее. Общий надзор и контроль осуществляют председатели комиссии.

Представители субъектов профилактики, задействованные в смотровых комиссиях служб, отмечают положительную тенденцию в профилактике каждого направления деятельности и замечают, что за частую посещаемые люди приводят свои жилища в соответствие тем или иным требованиям, а так же начинают решать социальные и бытовые проблемы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть