image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учения в Докшицком районе

1073

На автозаправочной станции № 64 Республиканского дочернего унитарного предприятия по обеспечению нефтепродуктами «Беларуснефть-Витебскоблнефтепродукт», расположенной на кольцевой автодороге города Докшицы, прошли тактико-специальные учения, в которых приняли участие силы и средства Докшицкого гарнизона МЧС, добровольная пожарная дружина объекта, а также аварийные службы района.

По замыслу учений возгорание произошло в результате пролива бензина при проведении заправки легкового автомобиля с топливораздаточной колонки, в результате развития пожара, огонь перебросился на автомобиль, создалась угроза распространения на рядом расположенные топливораздаточной колонки, и резервуары для хранения топлива. На месте ЧС были созданы боевые участки по тушению пожара. В ходе проведения учений пожар был оперативно локализован и ликвидирован. С поставленной задачей участники учения справились успешно.

Целью проведения подобных учений является тренировка личного состава тактике тушения пожаров на взрывопожароопасных объектах, а также отработка вопросов взаимодействия при тушении пожаров с другими службами района, добровольная пожарная дружина объекта.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть