image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Бешенковичах прошло заседание комиссии по ЧС

768

В целях координации в действиях служб района по предупреждению и ликвидации различного рода ЧС и минимизации их последствий в Бешенковичском районном исполнительном комитете состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при Бешенковичском районном исполнительном комитете под руководством заместителя председателя Бешенковичского райисполкома Овчинникова Сергея Михайловича.

В соответствии с повесткой заседания комиссии по ЧС был рассмотрен ряд вопросов связанных с безопасностью жизнедеятельности. Основными из них стали вопросы о готовности к пропуску весеннего паводка и о подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду.

В ходе заседания комиссии проведен анализ прохождения паводка прошлых лет и сделан прогноз на текущий период. Даны конкретные поручения службам района, в том числе по очистке водоотводящих канав и труб.

Также рассмотрено состояния дел в рамках подготовки к пожароопасному периоду. Все поставленные вопросы рассмотрены, по итогу заслушаны о состоянии дел на порученном участке работы ряд руководителей и должностных лиц района, заинтересованным субъектам профилактики даны конкретные поручения со сроками их реализации.

Также хотелось бы напомнить, что ежегодно с приходом весеннего тепла наступает настоящее экологическое бедствие – выжигание сухой прошлогодней растительности. Зачастую, неосторожные и необдуманные действия приводят к серьезным последствиям, приносят ущерб сельскохозяйственным и частным владениям, в ряде случаев создают реальную угрозу возникновения пожаров.

Уважаемые жители и гости района, примите меры по очистке от мусора и сухой растительности территорий, прилегающих к постройкам, не допускайте выжигание сухой растительности, не разжигайте костры в неустановленных местах, будьте предельно осторожными в обращении с огнем, принимайте незамедлительные меры к тушению горящей сухой растительности и своевременно вызывайте подразделения МЧС по телефону 101 или 112. Все эти меры позволят уберечь от огня постройки, имущество, а главное жизнь и здоровье окружающих нас людей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть