image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности шагает по Новополоцку

5680

Площадь Строителей города Новополоцка на день превратилась в остров безопасности, где в городской суматохе каждый смог найти ответы на волнующие вопросы.

 

На главной площади города состоялось открытие республиканской акции «Единый день безопасности». Началом торжественного открытия стала концертная программа подготовленная юными спасателями- пожарными 14 школы и активистами Белорусского республиканского союза молодежи. Торжественно открыл республиканскую акцию председатель Новополоцкого городского исполнительного комитета Демидом Дмитрий Владимирович. Осветил важность и необходимость проведения данной акции в своем приветственном выступлении начальник Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям Пивень Дмитрий Владимирович.

По завершению концертной программы новополочане и гости города смогли поучаствовать в обучающих площадках, которые подготовили различные специализированные службы города. Спасатели организовали показ аварийно-спасательной техники и оборудования, работу конкурсных площадок «Газодымозащитник» и «5 шагов к спасению», где каждый желающий смог почувствовать себя в роли спасателя, а так же проверить свои знания основ безопасности жизнедеятельности. В работе площадок работникам МЧС помогали активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Так же, на площади, можно было поучаствовать и пополнить багаж знаний в вопросах, касающихся различных специализированных служб. На площади работали площадки городского отдела внутренних дел, станции скорой медицинской помощи, Полоцкгаза, водоканала, энергонадзора, общество Красного креста и многих других служб.

Совместными усилиями в течение десяти дней все заинтересованные субъекты профилактики будут повышать культуру безопасности жизнедеятельности горожан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть