image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Как не допустить беды?

1296

Спасатели Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали «Пост безопасности» в отделении почты агрогородка Осинторф с целью обучения местного населения правилам безопасности, чтобы не допустить беды. 

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем.

В большинстве случаев огненные чрезвычайные происшествия – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. Поэтому работники МЧС на «Посту безопасности» обучили местных жителей основным правилам безопасности при возникновении чрезвычайной ситуации, напомнили номера телефонов экстренных служб, а также рассказали правила эксплуатации печного и электрооборудования.

Приведя примеры, положительных сработок автономного пожарного извещателя, спасатели настоятельно рекомендовали установить его в каждой жилой комнате убедив, что такая полезная вещь в доме точно не будет лишней.

Также все участники обучающего мероприятия смогли ознакомиться с таким полезным мобильным приложением как «МЧС Беларуси: Помощь рядом». С помощью которого, можно не только закрепить полученные знания в области безопасности, но и заранее узнать о надвигающейся неблагоприятной обстановке.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть