image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. В группе риска – пожилые граждане!

436

С начала этого года на пожарах страны, к сожалению, уже имеются случаи гибели людей. И одной из самых незащищенных категорий населения, которая оказывается в плену огненной стихии – престарелые граждане. В этой связи спасатели области активизировали работу с этой категорией граждан.

Так, работники МЧС в Миорах посетили отделение для круглосуточного пребывания престарелых граждан, расположенного в городе Дисна. С проживающими пенсионерами провели беседы на противопожарную тематику, разъяснили, как избежать пожара и каких правил следует для этого придерживаться.

В качестве прибора, способного предупредить о возникшем пожаре, служит автономные пожарный извещатель. О его пользе наслышан уже, наверное, каждый житель нашей страны. Однако некоторые люди по-прежнему не имеют его в своих домах. А порой престарелые попросту не могут самостоятельно его приобрести и установить. В этом случае на помощь придут работники МЧС либо близкие родственники. Главное – не молчать, а просить о помощи. И она придет.

Рассказали постояльцам отделения и об основных причинах возникающих пожаров. В «топе» печальной статистики – неосторожное обращение с огнем. И опять же, здесь есть проблемы у пенсионеров. Неисправные приборы отопления или электрические приборы – еще одна из распространенных причин. За каждым находящимся в доме приборов нужен глаз да глаз.

В завершении спасатели ответили на волнующие пенсионеров вопросы, вручили наглядные листовки и пожелали не оказаться в плену огня никогда.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть