image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Работа на предупреждение

446

В целях предупреждения возникновения пожаров и гибели людей на них работники Толочинского подразделения МЧС проводят инструктивно-разъяснительную работу в домовладениях граждан. Основная цель проводимых мероприятий – рассказать, научить, а, главное, убедить граждан строго соблюдать правила пожарной безопасности.

- При проведении профилактической работы особое внимание уделяем домовладения одиноких пожилых граждан и инвалидов, семей, где воспитываются дети, - пояснил первый заместитель начальника подразделения Александр Александрович Семёнов, - не оставляем без внимания и домовладения граждан, ведущих асоциальный образ жизни.

В разгар отопительного сезона сотрудники МЧС особое внимание уделяют состоянию печного отопления, напоминают правила безопасной эксплуатации печи и электрообогревателей, наличию и исправности автономных пожарных извещателей.

- Неосторожность при курении - основная причина гибели людей на пожарах в нашем районе, - напоминают спасатели гражданам, и чтобы не пополнить ряды печальной статистики необходимо строго соблюдать правила безопасности при курении. Выбрасывать окурки только в пепельницы из негорючих материалов, ни в коем случае не допускать курение в постели. А в случае возникновения пожара немедленно сообщать в дежурную службу МЧС по телефонам 101 или 112.

В качестве напоминания правил безопасности гражданам вручались обучающие памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть