image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Осторожно: пиротехника!

1450

В преддверии Нового года начинается сезон покупки пиротехнической продукции. Практически во всех крупных магазинах, Полоцкого района ведется продажа хлопушек, петард, ракет, римских свечей. Запросы покупателей с каждым годом становятся все изощреннее, соответственно и продукция появляется все более сложная, с самыми невероятными пиротехническими изысками. Но такое «пиротехническое шоу» может доставить не только зрелищность, но и привести к несчастным и даже трагическим случаям.

Чтобы упредить трагические случаи Полоцкие спасатели отправились в рейд по местам продажи пиротехники. Сотрудники МЧС проверили документы на пиротехническую продукцию, наличие средств первичного пожаротушения, и действия персонала магазинов в случае пожара. Пока в ходе рейдов нарушений не выявлено, в городе становится все больше мест, где можно купить качественную пиротехнику. Но не всегда именно качество и сертификация продукции влияет на безопасность такого запуска праздничных ракет или петард. Во многом незнание и неумение использовать правильно пиротехнику может привести к несчастному случаю.

Спасатели еще раз напоминают: если не хотите испортить себе праздник и пополнить ряды печальной статистики, покупайте пиротехнические изделия только в специализированных магазинах и внимательно читайте инструкцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть