image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. О безопасности в трудовом коллективе

1040
Витебский район. О безопасности в трудовом коллективе

Трудовой коллектив Бабиничской средней школы Витебского района в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» встретился с заместителем начальника Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрием Козыревским.

В ходе беседы Дмитрий Николаевич ознакомил трудовой коллектив с оперативной обстановкой, сложившейся в области и районе, рассказал о наиболее трагических пожарах, последствиях и гибели людей на них. Особое внимание заострил на детской гибели, как на пожарах, так и в моменты, когда дети находились без присмотра взрослых. Напомнил основные правила пожарной безопасности в домовладениях и о необходимости их соблюдения. Также рассказал о причинах пожара, о том, как их можно избежать и о полезных качествах автономного пожарного извещателя. 
В преддверии новогодних и рождественских праздников и в рамках акции «Безопасный Новый год!», Дмитрий Николаевич напомнил о правилах обращения с пиротехническими изделиями и гирляндами, настоятельно рекомендовал не покупать и не использовать некачественные новогодние украшения, пиротехнику в сомнительных торговых местах, а пользоваться только безопасными и сертифицированными товарами. Привел примеры в случае их пренебрежения. 
В ходе встречи были продемонстрированы обучающие тематические видеофильмы и всем присутствующим были розданы памятки по основам безопасности жизнедеятельности. 
В завершении встречи сотрудник МЧС поздравил всех с наступающими праздниками и пожелал встретить Новый год весело, а главное - безопасно. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть