image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Снег, сосульки, гололед – скоро будет Новый Год!

647

Как правильно, а вернее безопасно, встретить приближающиеся праздники, учили сегодня школьников из Браславской гимназии и Друевской школы представители МЧС.

Рождественские, Новогодние праздники, а у кого-то в декабре-январе и день рождения, да и школьные каникулы в этом году необычно длинные. Пора замечательная и долгожданная, куда уж там до каких-то занятий и правил. Но практика показывает, что пренебрежение безопасностью всегда чревато неприятными последствиями. Об этом и рассказали спасатели, встречаясь с детьми. А чтобы знания остались в голове, а не выветрились на перемене, информацию преподнесли в форме игры. Логические головоломки, опросы, заколдованные снежинки, ребусы. Все было посвящено праздничным атрибутам: елям, салютам и петардам, гирляндам и бенгальским огням, опасному льду, гололеду и сосулькам.

Уроки пролетели на одном дыхании. Полученный школьниками запас знаний велик, но мало знать, важно еще соблюдать правила безопасности. На это обратили внимание спасатели, прощаясь с ребятами и желая им удачных праздников.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть