image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. О самом важном – о безопасности в трудовом коллективе

1105

Первый заместитель начальника Шумилинского районного отдела по ЧС Герасименко Виктор Михайлович провел профилактическую беседу с работниками ОАО «Обольский керамический завод».

Виктор Михайлович рассказал о пожарах, произошедших на территории области, района, озвучил основные причины пожаров, сделав акцент на самых важных проблемах – курение в состоянии алкогольного опьянения и неисправность печного оборудования. Не забыл и рассказать об автономном пожарном извещателе с приведением примеров, когда АПИ спас целые семьи.

Присутствующим работник МЧС рассказал и о детской безопасности. Напомнил, что не стоит оставлять детей одних дома, привел несколько трагичных случаев, когда родители оставили своих детей дома всего лишь на 15 минут. Продемонстрировал жителям деревни видеофильм о детской безопасности. Не оставил без внимания мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказав о простоте его использования, а так же о полезной информации, которую оно содержит.

В преддверии зимы и новогодних праздников представитель МЧС обратил внимание на покупку сертифицированной продукции, а так же на соблюдение правил безопасности при эксплуатации пиротехнических изделий. Напомнил о безопасном поведении на водоемах в зимнее время.

В завершении встречи Виктор Михайлович ответил на все интересующие их вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть