image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. С пожеланиями безопасного Нового года!

272

В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Шарковщинского подразделения МЧС посетили отделение круглосуточного пребывания пожилых и инвалидов деревни Дикоево.

Каждый такой визит спасателей в отделении круглосуточного пребывания постояльцы ждут с нетерпением, ведь они уже точно знают, что кроме полезных и важных знаний по безопасности их ждет много интересных конкурсов, обучающих фильмов. Вот и в этом году гости подготовили для постояльцев интересную программу. В теплой дружеской атмосфере спасатели поздравили всех с предстоящими праздниками, а также напомнили о главных правилах безопасности, которые позволят встретить новогодние и рождественские праздники без происшествий. Вместе с постояльцами гости вспомнили правила установки новогодней елки и безопасно украсили лесную красавицу. В интересной форме с помощью картинок-карикатур представители МЧС напомнили и правила безопасности в повседневной жизни – рассказали об основных причинах возникновения пожаров, напомнили правила пользования первичными средствами пожаротушений, правильные действия при возникновении пожара.

Не обошелся праздник и без традиционных новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки. Сказочные герои подготовили для постояльцев викторину и загадки. Бабушки и дедушки активно отвечали на вопросы и отгадывали загадки, за что щедро были награждены подарками.

Встреча получилась доброй и радостной, наполнила стены отделения атмосферой самого волшебного праздника. Постояльцы искренне благодарили гостей за проведенное мероприятие, попросили сделать фото на память и пообещали сделать для спасателей самый главные подарок – неукоснительно соблюдать все правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть