image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вопросы безопасности в период новогодних и рождественских праздников обсуждали сегодня на заседании областной комиссии по ЧС в Витебске

873

Сегодня в Витебском областном исполнительном комитете состоялось заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Заседание проходило под руководством ее председателя Белоуса Владимира Николаевича, заместителя председателя Витебского областного исполнительного комитет. Также в заседании приняли участие начальник Витебского областного управления МЧС Мелешкин Сергей Николаевич и иные руководители управлений и ведомств области.

 

В повестке дня комиссии несколько вопросов для рассмотрения, один из них «Об обеспечении общественной безопасности при проведении рождественских и новогодних праздников, недопущению травмирования (гибели) людей, устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения в зимний период».

Содокладчиком по данной теме выступил начальник отдела надзора и профилактики областного управления МЧС Козлов Евгений Павлович. Основной акцент в рассмотрении данного вопроса был сделан на организационные мероприятия, это – обучение персонала объектов, задействованных при проведении новогодних мероприятий, действиям в случае возникновения внештатной ситуации, назначение ответственных лиц за обеспечение безопасности в этот период, в том числе проведение внеплановых целевых инструктажей по охране труда и пожарной безопасности. Кроме этого немало внимания уделено вопросу комплектации первичными средствами пожаротушения, мест, с предполагаемым массовым скоплением людей, в том числе эксплуатации систем пожарной автоматики, безопасной установке елей использованию пиротехнических изделий.

По итогу заседания комиссия выработала ряд организационно управленческих решений, четкое выполнение которых, каждым из субъектов, согласно компетенции, позволит избежать внештатных ситуаций в период новогодних и рождественских праздников.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть