image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. О безопасности в трудовых коллективах

451

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» спасатели Шумилинского подразделения МЧС провели встречи с работниками трудовых коллективов жилищно-коммунального хозяйства и районной газовой службы.

В одном из таких мероприятий принял участие первый заместитель начальника Шумилинского районного отдела по ЧС Герасименко Виктор Михайлович. В ходе проведения мероприятия работники МЧС рассказали присутствующим, какие последствия могут быть при курении в своих домовладениях в состоянии алкогольного опьянения, а также, что необходимо делать, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, и как необходимо действовать, если такая ситуация случилась.

Также спасатели довели оперативную обстановку с пожарами и гибелью на них людей, привели примеры пожаров, произошедших по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Не остались без внимания и вопросы о нарушениях правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электро- и газового оборудования и какие могут быть последствия, если оставлять топящиеся печи без присмотра и включенными электробытовые приборы. Напомнили и о том, что нельзя оставлять малолетних детей без присмотра.

В ходе встреч были рассмотрены не только правила и требования пожарной безопасности в быту, но и на рабочих местах. Спасатели напомнили присутствующим порядок действия в случае возникновения пожара и правила пользования первичными средствами пожаротушения, порекомендовали оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями, привели примеры спасенных жизней в результате сработки данного прибора.

С работниками предприятий спасатели провели интерактивные викторины по основам безопасности жизнедеятельности, в ходе которых присутствующие получали поощрительные призы – брошюры профилактического характера.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть