image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Ушачах завершился первый этап акции

4251

Работники Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с юными спасателями вновь встретились с гражданами на автовокзале в Ушачи. Мероприятие прошло в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!». 

Вчера посетителей автостанции в горпоселке Ушачи ждал приятный сюрприз. Спасатели вместе с активистами молодежного движения спасателей-пожарных провели для граждан информационно-пропагандистское мероприятие. В ходе которого, участники рассказали жителям и гостям городского поселка об опасности курения в жилых помещениях домов и квартир. Привели цифры статистики, о количестве погибших людей от пожаров, вследствие курения в нетрезвом состоянии. Каждому курящему гражданину рассказывалось о вреде табакокурения и предлагалось обменять сигарету на конфету. Самые сознательные граждане отказались от сигарет и поменяли их на конфеты, а некоторые пообещали обязательно бросить, эту пагубную для здоровья привычку.

Наряду с этим посетителям автостанции предлагалось ответить на вопросы викторины по противопожарной безопасности, вспомнить номера вызова экстренных служб. В период проходящего отопительного сезона гражданам рекомендовалось обратить внимание на состояние печного отопления в своих домовладениях.

Юные спасатели раздали наглядно-изобразительную продукцию профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть