image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Правила безопасности для всех

1083

Спасатели Полоцка в рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» проводят профилактические мероприятия с жителями региона, применяя различные формы и методы работы по предупреждению возникновения пожаров и гибели на них людей.

Ежедневно спасатели в составе смотровых комиссий проводят обследования домовладений категорированных граждан. Участники рейдовых мероприятий объединяют усилия по устранению причин и условий, способствующих гибели людей не только от пожаров, но и от других внешних причин. Работники МЧС обращают внимание жителей на устранения нарушений требований безопасности и вручают наглядно-изобразительную продукцию, чтобы они никогда не забывали важные требования.

Во время проведения акции работники Полоцкого подразделения МЧС проводят уроки безопасности и вечера без опасностей в учреждениях образования Полоцкого района. Спасатели в игровой форме рассказывают школьникам и студентам о том, как правильно действовать во время возникновения различных чрезвычайных ситуаций, объясняют с какими опасными предметами лучше не играть, как правильно вызывать спасателей и правила поведения дома.

Также, в рамках акции начальником Полоцкого подразделения МЧС Александром Григорьевичем Путятой была проведена беседа с работниками жилищно-коммунального хозяйства. Работник МЧС довел информацию об обстановке с пожарами и гибели людей от них. Приводя примеры гибели людей на пожарах в Полоцком регионе, остановился на том, что самый главный фактор, приводящий к гибели людей от внешних причин – это человеческий и никогда нельзя оставаться безучастным, если люди, живущее рядом, создают угрозу безопасного проживания. Далее, представитель МЧС осветил вопросы детского травматизма и гибели детей, пояснил необходимость приобретения автономного пожарного извещателя, рассказал принцип его действия, а также, привёл примеры, когда данный прибор спас не одну человеческую жизнь, напомнил о правилах эксплуатации огнетушителя. И, в завершении встречи спасатель рассказал о помощнике в любой чрезвычайной ситуации – мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть