image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

И снова в центре внимания – Центр Безопасности!

3208

Деятельность центра безопасности ориентирована в первую очередь на учащихся общеобразовательных учреждений. Обучение в центре направленно на всех жителей Витебской области и подразумевает обучение базовым правилам и принципам безопасного поведения.

Однако благодаря современному оборудованию и возможности адаптировать формы работы в соответствии с возрастом обучающихся, здесь могут обучаться и взрослые. В основную тематику входит не только соблюдение пожарной безопасности, но и безопасность на протяжении всей жизнедеятельности человека.

С каждым днем все больше и больше школьников из различных уголков нашей области посещают Центр безопасности. За прошедшую неделю освоили основы безопасности жизнедеятельности учащиеся областного центра, Витебского, Городокского, Докшицкого, Глубокского, Лиозненского, Шумилинского, Бешенковичского и Верхнедвинского районов. Субботним утром областной центр безопасности дружелюбно распахнул свои двери для ребят из ГУО «Средняя школа № 10 Новополоцка».

Уже с начала занятия ребята поразили своими знаниями в области безопасности жизнедеятельности. Тестирование прошли на «Ура!» и удивили своими результатами. Юные спасатели рассказали, как правильно действовать, если в здании произошел пожар, как себя нужно вести во время грозы и что делать, если в квартире пахнет газом. Прекрасно справились с заданием по вызову службы спасения. Без труда ребята прошли и лабиринт.

От учащихся школ не отстают и взрослые посетители. На прошлой неделе впервые побывали у нас в гостях инженерные работники и заведующие магазинов сети ОАО «Веста» Витебска.

Однако самым ярким событием недели можно считать посещение Центра мальчишками и девчонками, а также их родителями из города Великие Луки Псковской области России. Теперь с уверенностью можно сказать, что «Город воинской славы» находится под надежной защитой юных спасателей.

Витебский Центр безопасности начал свою работу 25 мая 2017 года. За это время его посетили 2122 групп, прошли обучение 36734 человека.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть