image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Память, традиции, безопасность

373

Традиционно 25 июля в Республике Беларусь празднуется день пожарной службы, нынешний год не стал исключением, а в Оршанском районе в честь 166-летия развернулись масштабные праздничные мероприятия.

Так, 26 июля в конференц-зале Оршанской ледовой арены состоялся концерт, на котором присутствовали работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, ветераны пожарной службы, представители местной власти, родители, дети и близкие люди спасателей оршанщины. В ходе мероприятия были присвоены специальные звания, вручены грамоты, благодарности, нагрудные знаки и медали, а большое количество награждаемых ещё раз подтверждает высокий уровень подготовленности и профессионализм спасателей.

В честь праздника в минувшую субботу в детском парке развлечений "Сказочная страна" прошли мероприятия, собравшие гостей и жителей города. В программе праздника были представлены техника и вооружение гарнизона, праздничный концерт, показательные выступления спасателей на акватории реки Днепр. Для детей и их родителей были оборудованы игровые площадки, где показав знания правил безопасности жизнедеятельности можно было получить жетоны, которые обменивались на прекрасное мороженное УП «Оршасырзавод», наглядно-изобразительную продукцию МЧС, а также уникальную возможность подняться на «Пирамиду» или посетить дымокамеру.

Для большинства гостей парка масштаб мероприятия проведенного спасателям

и стал неожиданным, а работники МЧС были рады уделить внимание всем посетителям парка, коих собралось не мало. Спасатели рассчитывают, что взрослые и дети получили не только позитивные эмоции, но и пополнили багаж полезных знаний в области безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть