image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ярмарка безопасности прошла в агрогородке Славени Толочинского района

3810

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» экстренные службы Толочинского района объединили свои усилия и организовали для жителей агрогородка Славени профилактическое мероприятие под названием «Ярмарка безопасности».

Для жителей агрогородка представители экстренных служб организовали работу обучающих площадок. На «Ярмарке безопасности» каждый желающий смог получить ответы на все интересующие вопросы в области безопасности.

На площадке МЧС можно было почувствовать себя настоящим спасателем – примерить боевую одежду, аппараты защиты органов дыхания, самоспасатели, посидеть за рулем пожарного автомобиля. Также спасатели рассказывали о безопасности при эксплуатации печного отопления, о важности установки пожарных извещателей, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Ребята с удовольствием вспоминали номера телефонов экстренных служб, правила вызова спасателей, вместе с героями «Волшебной книги МЧС» проверяли свою внимательность, ища различия на картинках. А самые маленькие участники определяли опасные и безопасные игрушки и смогли проявить свои творческие способности, раскрашивая раскраски.

Узнать, что делать, если загорелось масло на сковороде, жители смогли на площадке газовой службы. Там же можно было узнать и об извещателе угарного газа, и о приборах, с помощью которых можно определить концентрацию различных газов. Также с помощью демонстрационно-взрывной камеры показывали присутствующим взрыв газа в помещении.

Представитель ОСВОД напоминал об опасности водоемов и знакомил жителей со снаряжением для спасания утопающих. Бригада скорой медицинской помощи рассказывала присутствующим о правилах оказания первой медицинской помощи при получении различных травм, а все желающие смогли ознакомится с оснащением специального автомобиля. Сотрудники милиции знакомили с оснащением оперативного автомобиля, а также напоминали детям и взрослым правила дорожного движения и правила личной и имущественной безопасности.

Настоящую атмосферу праздника помог создать творческий коллектив Славенского сельского Дома культуры. Номера, подготовленные артистами, не только поднимали настроение жителям агрогородка, но и напоминали о необходимости соблюдения правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть