image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Безопасный шифр 112

475

Очередной день летних каникул для детей из пришкольного лагеря Боровской средней школы Лепельского района стал настоящим праздником - в гости прибыли Лепельские спасатели, которые предложили сыграть в захватывающую игру по основам безопасности жизнедеятельности «Шифр 112».

Ребята разделились на 7 команд по 15 человек в каждой, им раздали навигационные листы и карты с обозначением размещения локаций, всего было необходимо преодолеть семь таких локаций. Прежде чем перейти к первому и последующим заданиям, нужно было разгадать шифр с названием станции. В ходе игры ребята почувствовали себя настоящими спасателями: одевали боевую одежду, переносили воду, бросали «конец Александрова» условно тонущему человеку, знакомились с историей пожарной службы, проверяли свои физические навыки, а главное - получали новые знания по основам безопасности жизнедеятельности, которые обязательно пригодятся им в жизни.

По завершению мероприятия, работники Лепельского районного отдела по ЧС подвели итоги и выявили сильнейшие из команд. Победители получили дипломы и тематические подарки от огнеборцев.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть