image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. День информирования

4990

В Николаевском сельском Совете в рамках Единого дня информирования в составе информационной группы, прошла встреча с работниками организаций и предприятий сельсовета. В мероприятии принял участие начальник Шумилинского районного отдела по ЧС Соснович Андрей Владимирович. 

В своем выступлении Андрей Иванович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой, рассказал об основных причинах возникновения пожаров произошедших непосредственно на территории Витебской области и района в целом. Озвучил социальные аспекты, которые негативно влияют на состояние безопасности граждан. Обратил внимание работников предприятия на необходимости неукоснительного соблюдения норм и правил пожарной безопасности на рабочем месте и в быту.

Акцентировал внимание о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра взрослых и пресечению детской шалости с огнем. Об уголовной ответственности, предусмотренной по ст. 159 УК РБ «Оставление в опасности». Разъяснил о правилах поведения на водоемах в летний период.

Также рассказал, что среди населения набирает популярность мобильное приложение для смартфонов «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое помогает в случае необходимости быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях.

В завершение мероприятия ответил на интересующие вопросы присутствующих.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть