image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Экспертам тоже есть чему научиться

495

В рамках республиканской профилактической акции «За безопасность вместе» в Витебске проходят встречи с трудовыми коллективами организаций города. На этой неделе начальник Витебского городского отдела по ЧС Пантюхов Дмитрий Васильевич провёл обучение работников Управления государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области. Как оказалось, экспертов тоже есть чему научить.

Перед своим выступлением Дмитрий Васильевич проверил подготовку работников организации к возникновению чрезвычайной ситуации, приведя в действие систему оповещения о пожаре. Началась эвакуация. Нельзя сказать, что прошла она без ошибок, но на то и было запланировано выступление, чтобы помочь руководству выявить и устранить в дальнейшем недостатки.

На втором этапе обучения стояла задача ознакомить экспертов с навыками применения огнетушителя. Вооружившись несколькими экземплярами средств пожаротушения, желающие смогли теоретические знания применить на практике. «Обуздать» огнетушитель у многих получилось с первого раза.

Переместившись в учебную аудиторию, с представителями организации был рассмотрен ряд вопросов, касающихся применения самоспасателей, установки автономных пожарных извещателей и рекомендаций по приведению объекта и домовладений в пожаробезопасное состояние. Учитывая складывающуюся обстановку в регионе Дмитрий Васильевич обратился к проблеме выжигания сухой растительности, дав подробные разъяснения по безопасному наведению порядка на приусадебной территории во время пожароопасного периода.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть