image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Безопасность детей на первом месте

4228

Лицей города Новополоцка собрал более 250 работников отдела по образованию на расширенный семинар по обеспечению безопасности жизнедеятельности.

Главная тема для обсуждения, что мы взрослые можем сделать, что бы обезопасить время пребывания детей в учреждениях образования и дома. Для того, что бы по максимуму раскрыть тему семинара, на него были приглашены представители министерства по чрезвычайным ситуациям, прокуратуры, отдела внутренних дел, центра социального обслуживания населения.

Начальник Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям в начале своего выступления остановился на оперативной обстановке, которая сложилась в стране, области и городе. Наполнил, что основная причина пожаров на сегодняшний день – неосторожное обращение с огнем, и что чаще всего попадают в категорию погорельцев от нее – люди, злоупотребляющие спиртными напитками. Рассказал об опасности оставления включенных электрических приборов, а так же о перегрузке электрических сетей. Погода еще преподносит нам минусовые температуры за окном, поэтому не лишним стало напоминание о правилах эксплуатации печного отопления. Поскольку основная тема семинара – безопасность детей, спасатели напомнили и о такой причине пожаров, как детская шалость с огнем. Остановились отдельно на том, что дети по своей природе любознательны и всячески пытаются подражать действиям взрослых, поэтому от нас, взрослых, зависит, насколько жизнь наших детей будет безопасна. В завершении выступления всем собравшимся был продемонстрирован фильм «недетские игры», где приведены яркие примеры, к чему может привести отсутствие внимания со стороны взрослых.

Каждый выступающий по отдельности, раскрывая вопросы безопасности по своему направлению деятельности, еще раз напомнили всем представителям учреждений образования важные правила в достижении безопасного пребывания детей дома и в образовательных учреждениях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть