image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. О безопасности с пожилыми людьми

493

Начальником Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Боровиковым Валентином Ивановичем посещено отделение дневного пребывания граждан социального центра обслуживания населения.

В ходе выступления Валентин Иванович уделил особое внимание сложившейся обстановке с пожарами и гибелью людей на них на территории района, области и Республики в текущем году, привел конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров. Напомнил присутствующим  правила безопасности, которые помогут избежать опасных ситуаций,  номера вызова экстренных служб, а также что необходимо говорить спасателям по телефону при возникновении пожара. Представитель МЧС обратил внимание на автономный пожарный извещатель, который ежегодно спасает десятки жизней, привел конкретные примеры пожаров, которые произошли в районе в 2018 году, а также рассказал об основных правилах безопасного пользования электроприборами и приборами отопления.

В завершении мероприятия Валентин Иванович напомнил о правилах пользования первичными средствами пожаротушения и рассказал о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», в ходе мероприятия присутствующим была роздана наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть