image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поставский район: в центре внимания – безопасность населения

1807

В целях предупреждения пожаров и гибели от них людей в Поставском районе активизирована пожарно-профилактическая работа в жилищном фонде.

В данных мероприятиях участвуют не только работники МЧС, но и педагоги, медики, представители горгаза и другие. Координируют общие действия председатели исполнительных комитетов, являющиеся руководителями смотровых комиссий. Для оказания помощи в организации и проведении пожарно-профилактической работы в район прибыл представитель Витебского областного управления МЧС – главный специалист сектора мобилизационного обеспечения Бресский Василий Васильевич.

Члены смотровых комиссий посещают домовладения граждан, ведущих асоциальный образ жизни, злоупотребляющих спиртными напитками, инвалидов, одиноких престарелых. Наряду с данными категориями граждан большое внимание уделяется многодетным семьям, где соблюдение правил пожарной безопасности важно вдвойне, ведь от этого зависит жизнь и здоровье детей. Кроме проверки состояния пожарной безопасности домовладений, наличия и работоспособности автономных пожарных извещателей, исправности отопительного, газового и электрооборудования, с жильцами, в том числе с детьми, проводятся разъяснительные беседы, вручается профилактическая наглядно-изобразительная продукция с важными советами о безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть