Учреждение «Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь»
- Адреса и телефоны
- 210015, г. Витебск, ул. Жесткова,13
- (+375 212) 37-00-10.
- (+375 212) 37-00-30
- vitebsk@mchs.gov.by
«Лето, ах, лето!»: в Витебске подвели итоги акции «Безопасные каникулы»
В Витебске завершилась республиканская профилактическая акция «Безопасные каникулы». Вспомним, как это было!
Зажигать улыбки на детских лицах, дарить хорошее настроение, а главное – обучать базовым знаниям и навыкам безопасности, которые пригодятся на всю жизнь – вот основная миссия спасателей!
Формирование культуры безопасности у подрастающего поколения – задача непростая, но жизненно важная. За время летних каникул работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью провели более ста различных мероприятий. Их главной целью стало предупреждение чрезвычайных ситуаций, обучение детей всех возрастов правилам поведения в быту и на улице, а также профилактика опасных шалостей. Спасатели в очередной раз напомнили родителям золотое правило: дети – это не взрослые, и оставлять их без присмотра небезопасно!
Учиться в игровой форме всегда веселее и интереснее, поэтому в арсенале работников есть интерактивные игры, увлекательные загадки, головоломки, тематические ребусы и много другое!
С заботой о будущих поколениях пропагандисты напоминали о главном – ценности жизни и необходимости соблюдения правил безопасности во время летнего отдыха.
МЧС Беларуси
МЧС Беларуси