Учреждение «Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь»
- Адреса и телефоны
- 210015, г. Витебск, ул. Жесткова,13
- (+375 212) 37-00-10.
- (+375 212) 37-00-30
- vitebsk@mchs.gov.by
Витебск. 101 вопрос спасателю о безопасности
В период проведения республиканской профилактической акции «Безопасные каникулы» работники МЧС продолжают посещать пришкольные лагеря, где общаясь с детьми в игровой форме, напоминают о самом главном – культуре безопасности жизнедеятельности.
В одном из таких мероприятий принял участие начальник дежурной смены пожарной аварийно-спасательной части, что вызвало неподдельный интерес у ребят. Встреча проходила в формате открытого диалога, где каждый участник мог задать вопросы о службе пожарного, узнать про реальные истории спасения людей, а также примерить на себя боевую форму и познакомиться со спасательным снаряжением. В свою очередь спасатель напомнил детям о правилах поведения на водоемах и о том, к чему может привести шалость с огнём.
Работники сектора пропаганды подготовили интерактивные конкурсы и игры, в которых ребята повторили правила поведения в случае возникновения пожара.
По окончанию мероприятия всем участникам была вручена наглядно-изобразительная продукция.
МЧС Беларуси
МЧС Беларуси