Учреждение «Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь»
- Адреса и телефоны
- 210015, г. Витебск, ул. Жесткова,13
- (+375 212) 37-00-10.
- (+375 212) 37-00-30
- vitebsk@mchs.gov.by
Докшицы. Летние каникулы со спасателями – это круто!
Чтобы летний отдых приносил только приятные впечатления, работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям заглянули в гости к ребятам из оздоровительного лагеря «Берёзка». Спасатели подготовили для детей насыщенную и полезную программу.
Встреча началась с важного разговора о правилах поведения на водоемах. Но правилами безопасного поведения ограничиваться не стали. Каждый желающий смог почувствовать себя настоящим спасателем: мальчишки и девчонки тренировались бросать условному утопающему спасательный конец Александрова. После такой практики ребята наперебой обещали строго соблюдать правила безопасности у воды.
Вместе с работниками МЧС присутствующие разобрали основные причины пожаров и вспомнили номера экстренных служб. Закрепить знания помогли интерактивные игры: ребята увлеченно собирали пазлы, отрабатывали алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в игре «5 шагов спасения» и разбирали правила поведения в лесу. Отдельное внимание уделили безопасности в быту.
Самым необычным и веселым моментом встречи стало «Караоке безопасности». Ребятам предложили спеть любимые песни, но с секретом: в их текстах были зашифрованы важные правила безопасной жизни. С микрофоном в руках, весело и непринужденно, дети повторили все жизненно важные алгоритмы.
Лето продолжается, а вместе с ним – и безопасные каникулы! Спасатели уверены, что такие интерактивные встречи помогут ребятам провести каникулы не только весело, но и максимально безопасно.
МЧС Беларуси
МЧС Беларуси