image description
 

Учреждение «Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь»

 

Алексей Макеенко принял участие в Едином дне информирования в Витебском городском отделе по чрезвычайным ситуациям

1674

Открыл данное мероприятие начальник отдела, Виталий Волженков. Он представил приглашённых гостей, озвучил повестку дня и нацелил коллектив на плодотворную работу.

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Алексей Николаевич Макеенко, в рамках акции «Дойти до каждого» затронул тему соблюдения техники безопасности, как во время несения службы, так и в свободное от нее время.

– Вы своим родным нужны здоровыми и живыми, – сказал он. Призвал каждого из присутствующих заниматься саморазвитием, ставить перед собой высокие цели и работать ежедневно на их достижение.

Не осталась без внимания тема профилактики управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Начальник отделения технического надзора и профилактики межрайонного отделения ГАИ управления внутренних дел Витебского облисполкома Антон Бонадысенко напомнил работникам МЧС об административной ответственности для лиц, которые управляют автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и для нетрезвых пешеходов, которые нарушают правила дорожного движения.

Следующий выступающий – психотерапевт психотерапевтического отделения диспансера центра психиатрии и наркологии Мария Кузьминкова обратила внимание спасателей на не менее актуальную тему «Профилактика аутоагрессивного поведения».

На тему: «Преступления в сфере незаконного оборота наркотиков» выступил старший оперуполномоченный отдела по наркологическому контролю Никита Костин, который чётко и лаконично раскрыл данную проблему.

Иерей Георгий поздравил весь коллектив со светлым праздником «Пасхи», поведывал историю происхождения. Затронули темы семейных ценностей, воспитание детей.

Старший государственный инспектор отдела государственного контроля Витебской областной инспекции охраны животного и растительного мира Вячеслав Солдатов в рамках специальных комплексных мероприятий «Нерест» рассказал о насущных проблемах и вопросах, касающейся данной темы.

Затем участникам мероприятия был продемонстрирован видеофильм об основных общественно-политических событиях, произошедших в стране и в ведомстве за последний месяц.

В завершении мероприятия заместитель начальника Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Денис Грунтов подытожил вышесказанное и призвал работников со всей ответственностью подходить к выполнению возложенных на них служебных обязанностей и строго соблюдать законность.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Витебского областного управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть